Лучшие инженеры Дона работают на Ростсельмаш

марта, 2021
26

По представлению министерства промышленности и энергетики региона и ходатайству промышленных предприятий в список включены 14 человек, в их числе – двое специалистов компании Ростсельмаш. Это заместитель главного конструктора – главный конструктор по машине Семен Старчилов и начальник КБ Михаил Берков. Данным награждением отмечен высокий профессионализм инженеров и всего коллектива, огромная работа компании по развитию линейки серийных машин и созданию новых моделей техники, в реализации инвестпроектов.


Ранее глава областного минпромэнерго Андрей Савельев отмечал, что в 2020 году – кризисном из-за пандемии - в регионе были сохранены производственные мощности предприятий и рост экспорта.


Так, Ростсельмаш, несмотря на трудности, связанные с ситуацией по Covid-19, исполнил все обязательства перед клиентами по поставкам техники и даже нарастил отгрузки. В частности, донским сельхозпроизводителям компания отправила тракторов на 70% больше, чем годом ранее. Также Ростсельмаш продолжил развертывание собственной инвестиционной программы: открыл сборочное производство трансмиссий, расширил логистический комплекс, поставил на конвейер новые машины. Аграрии Дона одними из первых оценили высокопроизводительные кормоуборочные комбайны RSM F 2650, серийный выпуск которых был начат в мае 2020 года.

Заметный вклад в реализацию бизнес-целей компании, а также в сохранение и развитие экономического потенциала Ростовской области внесли инженеры-конструкторы Ростсельмаш - лучшие работники промышленного комплекса Дона.



C. Старчилов




М. Берков


Справка

Звание «Лучший работник промышленного комплекса Дона» присваивается высококвалифицированным работникам предприятий обрабатывающего производства. Им награждаются люди, которые внесли заметный вклад в повышение эффективности производства, улучшение качества и расширение ассортимента выпускаемой продукции, укрепление финансово-экономического положения предприятия, повышение объемов производства, разработку и выпуск новых видов конкурентоспособной продукции.