Время рекордов Ростсельмаш

сентября, 2022
26
25 сентября 2022 года Ростсельмаш подтвердил лидерство в кормозаготовке и вписал новое достижение компании в Книгу рекордов России!

Мероприятие по установлению рекорда России в номинации «Самая большая масса убранного силоса одним комбайном за 8-часовую смену в России» состоялось в д.Насва Псковской области. рекордсмен RSM F 2650 успешно покоряет российские поля Кормоуборочный комбайн RSM F 2650 агрегатированный жаткой MH 750 с шириной захвата 7,5 метров заготовил максимальное количество кукурузы на силос за 8- ми часовую смену в размере 1443 тонны.

Столь впечатляющий результат зафиксирован в хозяйстве «Агро Нова» на общей площади в 34,08 Га со средней урожайностью 423,5 ц/га.

Сбор урожая начался в 8:47 утра и закончится в 16:47 под наблюдением официальных независимых судей из организации Книги рекордов России, представителей СМИ и зрителей.
Организатором и техническим сопровождением мероприятия выступили компания Ростсельмаш и дилерский центр ООО «Еврохимсервис». Самая большая масса убранного силоса одним комбайном за 8-часовую смену в России Комбайн прошел путь по полю со средней длиной гона 1,5 км, двигаясь со скоростью до 7,5 км/ч в зависимости от условий уборки.
Вывоз измельченной зеленной массы проводился прицепами средним весом 14010 кг. Всего совершено 103 рейса.
Рекорд был поставлен при расходе топлива всего 0,51 литров на тонну.

Мощный кормоуборочный комбайн - рекордсмен RSM F 2650 успешно покоряет российские поля. Агромашина обеспечивает высококачественное измельчение массы в больших объемах и в максимально сжатые сроки, что важно для каждого животноводческого предприятия. Кормоуборочный комбайн RSM F 2650 номинальной мощностью 611 л. с. — самый мощный в линейке RSM F 2000 и поможет каждому агропредприятию прийти к рекордным показателям в кормозаготовке!

«Для уборки кормовых культур особо важное значение имеет надежность и производительность агромашины. Отработавший 8 часов в беспрерывном режиме комбайн RSM F 2650 доказал, что при правильной организации рабочих процессов его производительность может быть близка к максимально техническим возможностям», - прокомментировал директор департамента маркетинга Ростсельмаш Андрей Рябов.

Мероприятие в очередной раз продемонстрировало эффективность применения передовых агротехнологий, современных российских агромашин и профессионализма механизаторов. Отметим, что на счету российской техники имеется не один рекорд, демонстрирующий возможности и преимущества продукции компании.

Ранее, 8 августа 2022 года компания установила рекорд России по самому большому намолоту зерновых в России. Мощный зерноуборочный комбайн страны TORUM 785 компании Ростсельмаш за 8 часов работы намолотил 400,84 тонны в Орловской области. 25 сентября 2022 Ростсельмаш подтвердил лидерство в кормозаготовке Ключевые статистические показатели рекорда:
  • Общее количество затраченного времени - 8 часов
  • Убираемая культура – кукуруза
  • Характер рельефа - равнина
  • Количество собранного силоса - 1443 тонн
  • Площадь - 34,08 Га
  • Расход топлива на обработанную площадь – 737 литров
  • Влажность культуры - 55%
  • Средняя урожайность – 423,5 ц/Га